МАДОУ № 5 УЧАСТВУЕТВ районном ЭКО-МАРАФОНЕ "Батарейки, сдавайтесь!"с 20.01.2022 по 15.05.2022г.

МАДОУ № 5 УЧАСТВУЕТВ  районном ЭКО-МАРАФОНЕ "Батарейки, сдавайтесь!" с 20.01.2022 по 15.05.2022г.

Актуальность проблемы.

Бережное отношение к окружающей среде – это задача каждого жителя нашей планеты.

Использованные батарейки необходимо собирать отдельно от прочего мусора и затем сдавать на утилизацию! Переработка (рекуперация ценного сырья для повторного производства или создания новых продуктов) является наиболее экологичным способом утилизации элементов питания. Именно поэтому Молодёжный центр "Электроник" проводит масштабную информационную кампанию «Батарейки, сдавайтесь!», которая рассказывает населению об экологических преимуществах переработки по сравнению с другими способами утилизации, способствовует развитию экологической культуры в Светлоярском районе  и стимулирует сдавать батарейки в переработку.  Таким образом, каждый житель России сможет внести свой вклад в сохранение экологии своей страны.

СДАВАЙТЕ  БАТАРЕЙКИ В КОНТЕЙНЕРЫ