Уважаемые родители будущих первоклассников! ВАЖНО!!!

В соответствии с изменениями в Порядке приема на обучение ( приказ Министерства просвящения )  общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории в два этапа:

1 этап:  с 1 апреля  по 30 июня в электронном виде на сайте http://es.volganet.ru (на сайте открыт один первый класс с количеством  запланированных  вакансий в МКОУ «Светлоярская СШ № 2 имени Ф.Ф. Плужникова» : 100 человек).

Очередность подачи заявления на первом этапе значения не имеет – то есть те, кто подал заявление 1 апреля, не имеет преимуществ перед теми, кто направил документы 1 июня. В течение 3-х рабочих дней после завершения приема заявлений на обучение в 1 класс издается приказ о зачислении.

2 этап:

Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября при наличии свободных вакансий.

Перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в МКОУ «Светлоярская СШ №2 имени Ф.Ф. Плужникова» на 2022 -2023 учебный год:

1.      копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

2.      копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

3.      копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);

4.      копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;

5.      справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

6.      копию свидетельства о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;

7.      копия заключения ПМПК (при наличии);

8.      Справку МСЭ и карту ИПРА (для обучения детей-инвалидов)

Документы необходимо представить в школу  в течение 5 дней после подачи заявления в электронном виде.

График с 04.04.2022:

Понедельник- пятница с 13:00 до 15:00,